Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Jean VILLETTE (1913-2005) Suite de 7 dessins sur papier à l'encre, lavis d'encre ou fusain, divers sujets dont Saint-Cirq-Lapopie, Uzerche, Place du Marché aux Cochons de lait à Strasbourg, Paris. Signés en bas à droite ou à gauche. (insolations et petites déchirures pour certains) Dim. : entre 25 x 34,5 et 50 x 65 cm. On y joint un ensemble de 12 lithographies en noir, certaines rehaussées à l'encre.