CHINE, Canton
Broderie en soie aux fils polychromes sur fond beige de paons sur des rochers percés, pivoines et grenades et oiseaux en vol dans un arbre et glycine.
Montée en écran en bois et incrustations de nacre figurant des fleurs de cerisier et vrilles de gourdes
Fin XIXe siècle
(manques)
Dimensions : 70 x 51 x 21 cm
Expert : CABINET PORTIER - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mercredi 11 octobre 2023, à l'étude (Métro : Sèvres-Lecourbe).