Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Vase chinois en porcelaine - forme amphore, sur le côté scène des "Huit Immortels" dans un paysage de jardin, peinture polychrome "famille rose", au fond marque de sceau rouge fer à 6 caractères de la période Qianlong (1736-1795) avec l'ajout de la Chine, H 58cm, fissures de cheveux, restaurations