Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Paire de vases chinois en porcelaine dits "porte-chapeaux" - forme cylindrique, représentation sur le côté de He Xiangu (l'une des Huit Immortelles) avec des figurines en peinture polychrome à décor doré, inscription en chinois, marque de sceau rouge sur le fond, 2e moitié du 20e siècle, H 28cm