Victor BRAUNER (1903-1966)
ET LES OBJETS VITALISÉS SONT MAINTENANT IMPÉRISSABLES - SANS TITRE
Deux eaux fortes sur papier
Signées et datées en bas à droite
L’une numérotée ‘29/60’, l’autre annotée ‘épreuve d’artiste VI/VI’ en bas à gauche
Two etchings on paper; signed and dated lower right; one numbered ‘29/60’, the other ‘épreuve d’artiste VI/VI’ lower left
66 X 50 CM CHAQUE – 26 X 19 3/4 IN. EACH
NOTE
Ces œuvres sont tirées de la série Codex d’un visage, une série de sept planches éditées à 60 exemplaires.