Lot n° 3

Estimation :

Victor BRAUNER (1903-1966) ET LES OBJETS VITALISÉS SONT MAINTENANT IMPÉRISSABLES - SANS TITRE Deux eaux fortes sur papier Signées et datées en bas à droite L’une numérotée ‘29/60’, l’autre annotée ‘épreuve d’artiste VI/VI’ en bas à gauche Two etchings on paper; signed and dated lower right; one numbered ‘29/60’, the other ‘épreuve d’artiste VI/VI’ lower left 66 X 50 CM CHAQUE – 26 X 19 3/4 IN. EACH NOTE Ces œuvres sont tirées de la série Codex d’un visage, une série de sept planches éditées à 60 exemplaires.