Lot n° 20

Estimation :

Aristide CAILLAUD (1902-1990) Paysage, 1979 Acrylique sur toile Signée en bas à droite Dédicacée, signée et datée ‘à Jean-Pierre Aristide Caillaud le 19-04-80’ au dos Acrylic on canvas; signed lower right; dedicated on the reverse 55 x 37 CM – 21 5/8 x 14 5/8 IN. EXPOSITION Vézelay, Maison Zervos, Ce qui était murmure, Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, sous l’égide de l’association “Fondation Christian & Yvonne Zervos”, 2 juillet-3septembre 2017, reproduit p.17 du catalogue de l’exposition Nous remercions Monsieur Olivier Vanuxem d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité pourra être délivré à la charge de l’acquéreur