Aristide CAILLAUD (1902-1990)
Paysage, 1979
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite
Dédicacée, signée et datée ‘à Jean-Pierre Aristide Caillaud le 19-04-80’ au dos
Acrylic on canvas; signed lower right; dedicated on the reverse
55 x 37 CM – 21 5/8 x 14 5/8 IN.
EXPOSITION
Vézelay, Maison Zervos, Ce qui était murmure, Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, sous l’égide de l’association “Fondation Christian & Yvonne Zervos”, 2 juillet-3septembre 2017, reproduit p.17 du catalogue de l’exposition
Nous remercions Monsieur Olivier Vanuxem d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité pourra être délivré à la charge de l’acquéreur