Gaston CHAISSAC (1910-1964)
SANS TITRE, 1960
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite et daté ‘19.2.60’ en bas à gauche
Dédicacé ‘à Theodore Koenig’ en haut à gauche
Au dos une esquisse au stylo
India ink on paper; signed lower right and dated lower left; dedicated upper left; a pointball pen sketch on the reverse
26,5 X 20,5 CM – 10 3/8 X 8 1/8 IN
Un certificat du Comité du Cercle Gaston Chaissac, représenté par Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 20 septembre 2023, sera remis à l'acquéreur