Lot n° 25

Estimation :

Gaston CHAISSAC (1910-1964) SANS TITRE, 1960 Encre de Chine sur papier Signé en bas à droite et daté ‘19.2.60’ en bas à gauche Dédicacé ‘à Theodore Koenig’ en haut à gauche Au dos une esquisse au stylo India ink on paper; signed lower right and dated lower left; dedicated upper left; a pointball pen sketch on the reverse 26,5 X 20,5 CM – 10 3/8 X 8 1/8 IN Un certificat du Comité du Cercle Gaston Chaissac, représenté par Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 20 septembre 2023, sera remis à l'acquéreur