Lot n° 40

Estimation :

Stani NITKOWSKI (1949-2001) Sans titre, 1991 (i) - Sans titre, 1990 (ii) - Arles, 1991 (iii) (i) Encre et gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche Ink and gouache on paper; signed and dated lower left (ii) Encre et gouache sur papier Signé en bas à gauche et daté ‘31.05.90’ en bas à droite Ink and gouache on paper; signed lower left and dated lower right (iii) Encre et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite, titré en bas au milieu Ink and gouache on paper; signed and dated lower right; titled lower middle 29,5 x 20,5 CM – 11 5/8 x 8 1/8 IN. (i) 29 x 20 CM – 11 3/8 x 7 7/8 IN. (ii) 28,5 x 19,5 CM – 11 1/4 x 7 5/8 IN. (iii)