Stani NITKOWSKI (1949-2001)
Sans titre, 1985 (i) - Sans titre, 1988 (ii) - Marcheur qui n’y croit plus, 1988 (iii) - Marche ou crève, 1988 (iv)
(i) Encre sur papier
Signé et daté ‘6 juin 85’ en bas à gauche
Ink on paper; signed and dated lower left
(ii) Encre sur papier
Signé et daté ‘9 août 1988’ en bas à gauche
(iii) Encre sur papier
Signé et daté ‘14 juin 1988’ en bas au milieu, titré en bas à gauche
Ink on paper; signed and dated lower middle, titled lower left
(iv) Encre sur papier
Signé, daté ‘12 mai 88’ et titré en bas à gauche
Ink on paper; signed, dated and titled lower left
29,5 x 21 CM – 11 5/8 x 8 1/4 IN. (i)
28,5 x 19,5 CM – 11 1/4 x 7 5/8 IN. (ii)(iii)(iv)