Stani NITKOWSKI (1949-2001)
La Veuve noire, araignée du soir, 1992 (i) - Rituel du sorcier Massaï, 1992 (ii) - Sans titre, 1992 (iii) - Le comte de la villenière, 1992 (iv)
(i) Encre et gouache sur papier
Signé, daté et titré en bas à gauche
Ink and gouache on paper; signed, dated and titled lower left
(ii) Encre et gouache sur papier
Signé et daté ‘le 3 décembre 1992’ en bas au milieu, titré en bas à droite
Ink and gouache on paper; signed and dated lower middle, titled lower right
(iii) Encre et gouache sur papier
Signé et daté ‘12 nov. 1992’ en bas à droite
Ink and gouache on paper; signed and dated lower right
(iv) Encre et gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche, titré en bas à droite Ink and gouache on paper; signed and dated lower left, titled lower right
29,5 x 20,5 CM CHAQUE – 11 5/8 x 8 1/8 IN. EACH