Lot n° 43

Estimation :

Stani NITKOWSKI (1949-2001) Souvenir de ma profession de foi en l’église de la Pouëze, 1992 (i) - Émérance, la ballerinne, 1992 (ii) - L’hiver, sur le retour de la communale à la Pouëze, 1992 (iii) (i) Encre et gouache sur papier Signé et daté ‘18.X.92’ en bas à gauche, titré en bas au milieu Ink and gouache on paper; signed and dated lower left, titled lower middle (ii) Encre et gouache sur papier Signé, daté ‘92’ et titré en bas à gauche Ink and gouache on paper; signed, dated and titled lower left (iii) Encre et gouache sur papier Signé, daté et titré en bas Ink and gouache on paper; signed, dated and titled at the bottom 29,5 x 20,5 CM CHAQUE – 11 5/8 x 8 1/8 IN. EACH