Stani NITKOWSKI (1949-2001)
Souvenir de ma profession de foi en l’église de la Pouëze, 1992 (i) - Émérance, la ballerinne, 1992 (ii) - L’hiver, sur le retour de la communale à la Pouëze, 1992 (iii)
(i) Encre et gouache sur papier
Signé et daté ‘18.X.92’ en bas à gauche, titré en bas au milieu
Ink and gouache on paper; signed and dated lower left, titled lower middle
(ii) Encre et gouache sur papier
Signé, daté ‘92’ et titré en bas à gauche
Ink and gouache on paper; signed, dated and titled lower left
(iii) Encre et gouache sur papier
Signé, daté et titré en bas
Ink and gouache on paper; signed, dated and titled at the bottom
29,5 x 20,5 CM CHAQUE – 11 5/8 x 8 1/8 IN. EACH