Lot n° 44

Estimation :

Stani NITKOWSKI (1949-2001) L’unijambiste, faute de temps, 1986 (i) - Homme pressé, 1983 (ii) - Sans titre, 1983 (iii) - Sans titre, 1985 (iv) (i) Encre sur papier Titré, signé et daté ‘86.4 avril’ en bas au milieu Ink on paper; titled, signed and dated lower middle (ii) Encre sur papier Titré en bas à gauche, signé et daté en bas à droite Ink on paper; titled lower left, signed and dated lower right (iii) Encre sur papier découpé Signé et daté ‘83’ en bas à droite Ink on cut paper; signed and dated lower right (iv) Encre sur papier Signé et daté ‘25.X.1985’ en bas au milieu Ink on paper; signed and dated lower middle 29,5 x 21 CM – 11 5/8 x 8 1/4 IN. (i)(ii) - 20 x 13 CM - 7 7/8 x 5 1/8 IN. (iii) - 28,5 x 19,5 CM – 11 1/4 x 7 5/8 IN. (iv)