Stani NITKOWSKI (1949-2001)
L’unijambiste, faute de temps, 1986 (i) - Homme pressé, 1983 (ii) - Sans titre, 1983 (iii) - Sans titre, 1985 (iv)
(i) Encre sur papier
Titré, signé et daté ‘86.4 avril’ en bas au milieu
Ink on paper; titled, signed and dated lower middle
(ii) Encre sur papier
Titré en bas à gauche, signé et daté en bas à droite
Ink on paper; titled lower left, signed and dated lower right
(iii) Encre sur papier découpé
Signé et daté ‘83’ en bas à droite
Ink on cut paper; signed and dated lower right
(iv) Encre sur papier
Signé et daté ‘25.X.1985’ en bas au milieu
Ink on paper; signed and dated lower middle
29,5 x 21 CM – 11 5/8 x 8 1/4 IN. (i)(ii) - 20 x 13 CM - 7 7/8 x 5 1/8 IN. (iii) - 28,5 x 19,5 CM – 11 1/4 x 7 5/8 IN. (iv)