Stani NITKOWSKI (1949-2001)
Portrait de qui vous savez, 1993 (i) - Sans titre, 1995 (ii) - Les algues amoureuses, 1984 (iii) - Sans titre, 1995 (iv)
(i) Encre sur papier
Titré en haut au milieu, signé et daté ‘14.X.1993’ en bas à gauche
Ink on paper; titled upper middle, signed and dated lower left
(ii) Gouache et collage sur papier
Signé et daté en bas à gauche
Gouache and collage on paper; signed and dated lower left
(iii) Encre sur papier
Signé et daté ‘6.5.1984’ en bas à droite
Ink on paper; signed and dated lower right
(iv) Encre et collage sur papier
Signé et daté ‘18 nov. 1995’ en bas à droite
Ink and collage on paper; signed and dated lower right
29,5 x 20,5 CM – 11 5/8 x 8 1/8 IN. (i) - 29 x 21 CM – 11 3/8 x 8 1/4 IN. (ii)(iii)(iv)