Lot n° 46

Estimation :

Philippe COGNÉE (né en 1957) Sans titre (Trio dans demi-cercle), 1984 Encaustique et collages sur toile Signée et datée ‘1984’ en bas vers la droite Encaustic and collage on canvas; signed and dated ‘1984’ lower right 86 x 145 CM – 33 7/8 x 57 1/8 IN. EXPOSITION Vézelay, Maison Zervos, Ce qui était murmure, Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, sous l’égide de l’association “Fondation Christian & Yvonne Zervos”, 2 juillet-3 septembre 2017, reproduit p. 15 du catalogue de l’exposition