Philippe COGNÉE (né en 1957)
Sans titre (Trio dans demi-cercle), 1984
Encaustique et collages sur toile
Signée et datée ‘1984’ en bas vers la droite
Encaustic and collage on canvas; signed and dated ‘1984’ lower right
86 x 145 CM – 33 7/8 x 57 1/8 IN.
EXPOSITION
Vézelay, Maison Zervos, Ce qui était murmure, Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, sous l’égide de l’association “Fondation Christian & Yvonne Zervos”, 2 juillet-3 septembre 2017, reproduit p. 15 du catalogue de l’exposition