Philippe COGNÉE (né en 1957)
Portrait, 1985
Acrylique sur papier marouflé sur toile, cadre de l’artiste en bois sculpté et peint
Signée en bas vers la droite
Acrylic on paper laid on canvas, in artist’s carved and painted wooden frame; signed lower right
85,5 x 76,5 CM – 33 5/8 x 30 1/8 IN.
EXPOSITION
Vézelay, Maison Zervos, Ce qui était murmure, Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, sous l’égide de l’association “Fondation Christian & Yvonne Zervos”, 2 juillet-3 septembre 2017, reproduit p. 14 du catalogue de l’exposition