Lot n° 11

résultat :
Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE STYLE "IMARI" en porcelaine, émaux bleu de cobalt, rouge de fer et rehauts d'or, comprenant 31 pièces dont 5 bols couverts, 6 coupelles rondes, 10 petites assiettes, 5 raviers quadrangulaires, 4 gobelets et un grand plat circulaire à décor d'une jardinière fleurie. (Une petite assiette et trois bols cassés recollés). Japon, Imari, XIXe siècle. A SET OF 31 IMARI PORCELAIN PIECES, JAPAN, 19TH CENTURY. DIM. DIV.