Lot n° 23

Estimation :

PETIT POT TRIPODE COUVERT en faïence de Satsuma, la paroi à décor déroulé de paysans tenant des ballots. Signé Kinkozan sur la base. (Égrenures sur le bord). Japon, fin de la période Meiji - début de la période Taisho. A SMALL SATSUMA TRIPOD POT AND COVER, JAPAN, LATE MEIJI PERIOD - EARLY TAISHO PERIOD. HUAT. 9,8 CM - DIAM. 8,2 CM