PETIT POT TRIPODE COUVERT
en faïence de Satsuma, la paroi à décor déroulé de paysans tenant des ballots. Signé Kinkozan sur la base.
(Égrenures sur le bord).
Japon, fin de la période Meiji - début de la période Taisho.
A SMALL SATSUMA TRIPOD POT AND COVER, JAPAN, LATE MEIJI PERIOD - EARLY TAISHO PERIOD.
HUAT. 9,8 CM - DIAM. 8,2 CM