COUPE À PAROI DÉFORMÉE
en grès émaillé brun, l'intérieur avec nuances de céladon et aubergine. Marque de potier sur la base.
(Infime égrenure sur le bord).
Japon, période Meiji (1868 - 1912).
AN ENAMELLED SNADSTONE BOWL, JAPAN, MEIJI PERIOD.
LONG. 12,4 CM (4 7/8 IN.)