Lot n° 25

Estimation :

COUPE À PAROI DÉFORMÉE en grès émaillé brun, l'intérieur avec nuances de céladon et aubergine. Marque de potier sur la base. (Infime égrenure sur le bord). Japon, période Meiji (1868 - 1912). AN ENAMELLED SNADSTONE BOWL, JAPAN, MEIJI PERIOD. LONG. 12,4 CM (4 7/8 IN.)