Lot n° 26

Estimation :

OKIMONO en terre cuite émaillée en camaïeu de brun, beige et bleu représentant un paysan au repos, assis sur un rocher devant un panier en osier. (Égrenures). Japon, XXe siècle. A GLAZED TERRACOTTA FIGURE, JAPAN, 20TH CENTURY. HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.)