~ NETSUKE
en ivoire représentant un Sennin tenant... Lot 33
résultat :
Estimation :
~ NETSUKE
en ivoire représentant un Sennin tenant une flèche, un arc et un chapeau dans son dos. Non signé.
Japon, période Edo, XIXe siècle.
AN IVORY NETSUKE, SENNIN, UNSIGNED, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY.
HAUT. 7,5 CM (2 15/16 IN.)
NOTE
Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 30 mai 2023.
Il ne pourra être exporté dans tout autre pays hors de l'UE.
This lot is sold with a CIC delivered on 05/30/2023 and cannot be exported into any country outside the EU.