Lot n° 38

résultat :
Estimation :

~ NETSUKE en ivoire et rehauts bruns, représentant Fukurokuju, un des dieux du bonheur, debout, tenant un bâton et un uchiwa, une petite tortue à ses pieds. Signé Masayuki. (Fines gerces). Japon, XIXe siècle. AN IVORY NETSUKE, FUKUROKUJU, SIGNED MASAYUKI, JAPAN, 19TH CENTURY. HAUT. 8,3 CM (3 1/4 IN.) PROVENANCE Dumas, Lyon, 1er déc. 2001, n°132. NOTE Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 30 mai 2023. Il ne pourra être exporté dans tout autre pays hors de l'UE. This lot is sold with a CIC delivered on 05/30/2023 and cannot be exported into any country outside the EU.