GRAND VASE HEXAGONAL
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, la paroi à décor tapissant de gerbes florales et branches chargées de pêches de longévité, la base et le col ornés d'une frise de grecques et l'épaule d'une frise de têtes de ruyi. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Défauts de cuisson et égrenures).
Chine, XXe siècle.
A LARGE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 56,5 CM (22 1/4 IN.)