8 MEISSEN Assiette en porcelaine avec scènes ouatées... Lot 730
résultat :
Estimation :
8 MEISSEN Assiette en porcelaine avec scènes ouatées - 19e/20e siècle, forme "Nouvelle découpe", forme plate avec drapeau ajouré, dans le miroir représentations scéniques d'un paysage de jardin avec personnages en peinture polychrome (maison), sur le drapeau 3 cartouches avec peintures d'oiseaux, de fruits et de fleurs, décor doré, marque d'épée, D 24cm, 1 et 2 traits de meulage (2e choix), 2x avec fissure de brûlure, usé par endroits