4 diverses assiettes en porcelaine de MEISSEN... Lot 732
résultat :
Estimation :
4 diverses assiettes en porcelaine de MEISSEN - fin 18e - début 20e siècle, formes légèrement creusées, 3x avec bord incurvé ajusté, dans le miroir avec décor de fleurs, paon ou kakiemon en peinture polychrome avec rehauts d'or, marque d'épée, D 24-25cm, 2x avec 2 traits de polissage (2e choix), 1x restauré, en partie probablement peinture maison