Lot n° 733

résultat :
Estimation :

3 diverses assiettes en porcelaine de MEISSEN - 18e/19e siècle, assiette ronde légèrement creuse avec bord incurvé ajusté, dans le miroir décor de paysage avec représentation d'un pèlerin devant un crucifix, plus 2 diverses soucoupes (1x paysans avec bétail au repos, 1x scène d'ouate dans un décor de parc), peinture polychrome avec bord doré, marque d'épée, D 29cm resp. 14cm, restauré, 1x avec 1 trait de meule (2e choix)