Lot n° 734

résultat :
Estimation :

2 assiettes en porcelaine de MEISSEN - 2e moitié du 20e siècle, forme "nouvelle découpe", forme bombée en creux sur un anneau de support rétréci, décor "Kakiemon" dans le miroir, décor de papillons ou "Trois amis de l'hiver" en peinture polychrome avec rehauts d'or, marque d'épée, D 18cm