Paire d'assiettes en porcelaine MEISSEN à décor... Lot 735
résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes en porcelaine MEISSEN à décor d'oiseaux - 1ère moitié du 19e siècle, forme légèrement creuse, dans le miroir décor d'oiseaux, de papillons et d'insectes en peinture polychrome, drapeau avec bordure ornementale en or, marque d'épées, D 23,5cm, 1 trait de meule (2e choix)