MEISSEN Assiette en porcelaine à décor de fruits... Lot 737
résultat :
Estimation :
MEISSEN Assiette en porcelaine à décor de fruits et d'oiseaux - 2e moitié du 20e siècle, décor en relief "Dulong", forme légèrement renfoncée à bord plat, dans le miroir décor de fruits et d'oiseaux en peinture polychrome, drapeau richement orné d'or ainsi que de petits bouquets de fleurs en peinture polychrome, marque d'épées, D 25,5cm, 1 trait de meule (2e choix)