7 pièces en porcelaine de MEISSEN - 2e moitié... Lot 740
résultat :
Estimation :
7 pièces en porcelaine de MEISSEN - 2e moitié du 20e siècle, de forme "Nouvelle découpe", drapeau ajouré, 1 coupe légèrement creuse et 6 petites assiettes, dans le miroir décor d'oiseaux en peinture polychrome, sur le drapeau 3 cartouches rocaille à décor de papillons et d'insectes, décor doré, marque à l'épée, D 24cm resp. 18cm, 1x éraflé, 6x avec 4 traits de meulage (4e choix)