3 pièces en porcelaine de MEISSEN - 2e moitié... Lot 741
résultat :
Estimation :
3 pièces en porcelaine de MEISSEN - 2e moitié du 20e siècle, forme "Nouvelle découpe", 2 assiettes diverses à décor "Dragon riche" en rose et violet avec rehauts d'or et 1 petite coupe à décor "Kakiemon" en peinture polychrome, marque d'épée, D 12-18cm, 1x avec 4 traits de meulage (4e choix)