Lot n° 749

résultat :
Estimation :

MEISSEN Coupe en porcelaine avec décor de fruits et de fleurs - 1924-1934 (époque Pfeiffer), forme "Nouvelle découpe", forme ovale en creux avec bord incurvé, dans le miroir décor de fruits et de fleurs en peinture polychrome, bord doré, marque d'épée, L 24cm, décor doré usé