MEISSEN Coupe en porcelaine - 1924-1934 (époque... Lot 750
résultat :
Estimation :
MEISSEN Coupe en porcelaine - 1924-1934 (époque Pfeiffer), forme "Nouvelle découpe", forme carrée profonde avec bord incurvé, parois intérieure et extérieure avec décor de fleurs éparpillées et d'insectes en peinture polychrome avec rehauts d'or, bord avec bordure ornementale, marque d'épée, H 8cm, 24x24cm