MEISSEN Coupe en porcelaine avec décor de fleurs... Lot 751
résultat :
Estimation :
MEISSEN Coupe en porcelaine avec décor de fleurs et d'insectes - 1850-1924 (époque du pommeau), forme "Nouvelle découpe", forme ovale, bord surélevé ajouré avec des poignées latérales, dans le miroir peinture polychrome de fleurs et d'insectes, drapeau avec un riche décor doré et cartouches rocaille avec décor de fleurs et d'insectes, marque d'épée, L 30cm