Panier en porcelaine de MEISSEN - 1850-1924 (époque... Lot 752
résultat :
Estimation :
Panier en porcelaine de MEISSEN - 1850-1924 (époque du pommeau), forme "nouvelle découpe", forme ovale profonde avec paroi ajourée, poignées et pieds sculptés en forme de branches, décor "motif d'oignon" peint en bleu sous verre, marque d'épée, L 30cm, H 11cm, 1 trait de meule (2e choix), plusieurs fois abîmé et restauré