Paire de chandeliers en porcelaine de MEISSEN... Lot 756
résultat :
Estimation :
Paire de chandeliers en porcelaine de MEISSEN - 1850-1924 (époque du pommeau), tige conique articulée à plusieurs reprises sur un pied carré, bec en forme de vase, sur fond jaune de fines bordures ornementales en or ainsi que des cartouches avec des "scènes ouatées" ou des bouquets de fleurs en peinture polychrome, marque d'épées, H 14cm, minimalement éraflé, or frotté par endroits, stand doré ultérieurement