Lot n° 758

résultat :
Estimation :

KPM BERLIN Assiette en porcelaine à décor de fleurs et de papillons - 1914, forme "Neuglatt" avec bord ajouré, dans le miroir peinture polychrome de fleurs et de papillons, bord ajouré avec fleurs en relief et bordure ornementale dorée, marque du sceptre et de l'orbe rouge, marque de guerre noire EK, lettre de l'année "O", D 22cm, minimalement restauré sur le bord