KPM BERLIN Panier en porcelaine - vers 1900, forme... Lot 762
résultat :
Estimation :
KPM BERLIN Panier en porcelaine - vers 1900, forme ovale en creux, paroi ajourée, poignées et pieds sculptés en forme de branches, décor de fleurs en relief, dans le miroir et sur la paroi extérieure dans des cartouches rocaille, peinture florale polychrome (peinture maison), décor doré, marque du sceptre, H 14,5cm, L env. 39cm, 1 trait de ponçage, décor doré usé, fleurs abîmées