Lot n° 768

résultat :
Estimation :

HELENA WOLFSOHN (Dresde) Plat en porcelaine - 2e moitié 19e siècle, forme ronde et plate, bouquet de fleurs en peinture polychrome sur le côté, fond vert avec bordure dorée sur le bord, marque de la manufacture, D 42cm