POTSCHAPPEL DRESDEN Vase vue en porcelaine - 19e... Lot 770
résultat :
Estimation :
POTSCHAPPEL DRESDEN Vase vue en porcelaine - 19e siècle, forme ovoide sur socle rectangulaire, col rentré avec lèvre évasée, sur les côtés 2 anses en forme de cygne, sur le côté réserve angulaire avec représentation de la Frauenkirche de Dresde en peinture polychrome, riche dorure avec décor floral à l'eau-forte, marque de manufacture, H 34cm