NYMPHENBURG Boîte à couvercle en porcelaine -... Lot 772
résultat :
Estimation :
NYMPHENBURG Boîte à couvercle en porcelaine - 1ère moitié du 20e siècle, corps ovale godronné avec 2 anses latérales rocaille, couvercle rehaussé d'un pommeau sculpté en forme de fruit, paroi avec décor de bouquet exubérant en peinture polychrome sur tout le pourtour, bordure en décor d'écailles vertes, décor doré, marque de fabrique, L 16cm, pommeau avec fissure de brûlure/cheveux