5 assiettes en porcelaine de NYMPHENBURG - 1ère... Lot 773
résultat :
Estimation :
5 assiettes en porcelaine de NYMPHENBURG - 1ère moitié du 20e siècle, forme plate avec bord incurvé ajusté, drapeau vert mousse avec décor de feuilles de chêne, dans le miroir divers motifs de chasse (entre autres faisan, lièvre) en peinture polychrome, décor doré, marque de la manufacture, D 1x 25,5cm, 4x 24cm