Lot n° 777

résultat :
Estimation :

2 tasses Biedermeier avec soucoupes - début 19e siècle, 1x KPM BERLIN, forme calathos, réserve sur le côté avec la phrase "Beglückt sei jeder Deiner Tage" (Que chacun de tes jours soit heureux), riche ornementation dorée ainsi que 1x manufacture inconnue, forme cloche avec pommeau en rosette, sur le pourtour de la paroi scène de genre en peinture polychrome, soucoupe complétée plus tard, H 8,5-11cm, 1x avec marque de sceptre, usé, éraflé, restauré/collé, 1x avec fissures de cheveux