HEREND Coupe en porcelaine en forme de coquillage... Lot 778
résultat :
Estimation :
HEREND Coupe en porcelaine en forme de coquillage - 2e moitié du 20e siècle, décor "Siang Jaune", décor de kakiemon en peinture polychrome, rinceaux de feuilles ornementales avec fleurs sur fond jaune ainsi que bambous, pins et prunus sur fond blanc, riche décor doré, marque de fabrique, H 8cm, L 22cm