RAYMOND THIBÉSART (1874 Bar-sur-Aube - 1968 ?)... Lot 1384
résultat :
Estimation :
RAYMOND THIBÉSART (1874 Bar-sur-Aube - 1968 ?) - Huile sur toile, "Nature morte au lilas dans un vase", signée en bas à gauche "R. Thibésart", env. 46x55cm, dans un cadre d'apparat sculpté (60,5x69,5cm), vernis, légèrement craquelé, toile avec légère perte de tension, cadre légèrement abîmé