Lot n° 47

Estimation :

Statuette en faïence par Bernard Belluc (né en 1949), fabrication ancienne à terrasse ronde. Chasseur à cheval, ou garde d'honneur du 3e régiment, habis vert, shako rouge et brandebourg blanc, du Premier-Empire (manque le sabre et petits manques, en l'état)