Cabinet deux corps en bois naturel sculpté ouvrant à quatre vantaux sculptés d'architectures cintrées et un tiroir godronné en ceinture, alternance de pilastres cannelées surmontées de chapiteaux (restaurations)
Fin du XVIe ou début du XVIIe siècle
Hauteur : 184 cm - Largeur : 89 cm - Profondeur : 48,5 cm
Provenance : Un château en Languedoc