Armoire en noyer ouvrant à deux portes à décor sculpté de têtes d'anges, rinceaux feuillagés et fleuris, panneaux à réserves fleuries et mufles de lions. (manques et accidents, restaurations)
Composée d'éléments anciens.
199 x 180,5 x 69 cm
Provenance : Un château en Languedoc