Canapé en bois relaqué sculpté de fleurettes, de forme mouvementé. Repose sur 8 pieds cambrés. Foncé de canne. Trace d'estampille CRESSON (?) Coussin en tapisserie aux petits points (renforts, restaurations).
Epoque Louis XV
105,5 x 186,5 x 63 cm
Provenance : Un château en Languedoc