ANTOINE RABANY (1844-1919) Attribué à
Barbu Müller, “LE MARQUIS”
Pierre volcanique sculptée
Carved volcanic stone
H. 33 cm ● 13 in.
Monsieur Bruno Montpied a confirmé que cette œuvre est à rattacher au corpus des Barbus Müller.
PROVENANCE
Acquise par l’actuel propriétaire en 1999 chez un antiquaire à Dijon.