D'après RAPHAËL,
Trois gravures de la suite "Les... Lot 300
résultat :
Estimation :
D'après RAPHAËL,
Trois gravures de la suite "Les Chambres de Raphaël" par MORGHEN.
Épreuves d'un tirage tardif (XIXème siècle).
Les feuilles à vue : 60 x 84 cm.
Accidents, rousseurs, l'une d'entre elle est très accidentée dans les marges, cadres anciens très accidentés également.